Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Для успеха невозможно задать определение или дефиницию, которые соответствовали бы каждой личности, но глубоко внутри есть осознание успеха и модель того самого успешного человека. У каждого он свой, это очевидно. Если задуматься, то возможно ли то, что "успех" - от слова "успеть"? Однако успеть где? В чём? Как?

"Успеть" мы стараемся каждый день, что кажется, будто 24 часов в сутках нам недостаточно. Тем не менее успех закладывается далеко не в работе или карьере. Если спросить у человека, который в перерывах между работой и семьей отдыхает в различных заведениях, составляет ли его отдых часть от его успеха, то ответ останется положительным. Достижения свершаются каждый день и абсолютно в разных аспектах человеческой жизнедеятельности. К примеру, у меня была ситуация, когда я ещё училась в школе, в нашем городе только-только начали говорить о недавно отстроенной школе Первого Президента. Соответственно, я задалась целью поступить туда. Пройдя через сложный конкурсный отбор, я отучилась в этом заведении 6 лет, и эти 6 лет можно условно поделить на несколько "успешных" периодов. Сдав многочисленные международные экзамены, получив высокие баллы на государственных тестированиях, поучаствовав на межконтинентальных конкурсах научно-исследовательских работ и приняв участие на межнациональных конференциях, я думала, что это тот самый успех, к которому люди стремятся в свои 15-16 лет. Я завоевала это признание, но внутри не было того чувства самоудовлетворенности, хоть и ощущение успешности присутствовало всегда.

После многочисленных побед, я решила залечь на дно и жить, как самый обычный подросток. За это время я увлеклась спортом, стала заниматься им не ради достижений и признания, а ради своего внутреннего спокойствия, и угадайте что? Успеха я не лишилась, ведь моей целью было вернуть моё здоровое ментальное состояние, которое было утеряно в процессе "успеть" заполучить как можно больше наград. Как бы то ни было, общаясь на тренировках, выкладываясь на каждом занятии, я обрела и восстановила свой внутренний баланс. В те моменты я чувствовала то, как горжусь собой и не требовалось каких-либо третьих лиц, чтобы подтвердить мою значимость и ценность как личности.

Приобретая уверенность и гармонию в своих амбициях, многие вещи начинают тянуться к человеку сами, отпадает всякая необходимость гоняться за ними. Такими темпами приходит осознание того, что нужно жить самой, обрести финансовую независимость и работать на саму себя. Я нахожу себя в сфере копирайтинга, где мои работы отражают мою стилистику, мой авторский почерк и мой внутренний мир. Совмещая то, что развивает личность и приносит какой-то профит, действительно можно добиться того самого "успеха".

Удача и успех - понятия довольно размытые, но несомненно сопутствуют человеку в любых его действиях.

Автор: a1mirv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2022 10:35
Мотать страницу вверх