Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Каждый человек, имеющий кошку, не раз представлял, как без него пушистая любимица скучает, грустит и смотрит в окошко в ожидании хозяина. Нам нравится так думать, ведь очень приятно, когда дома кто-то ждёт, пусть даже кошка.

Но так ли это на самом деле? Вынуждена разочаровать - это не так.

Все банально просто. Оставшись в одиночестве, кошки продолжают заниматься теми же своими делами, что и при хозяевах: вылизываться, ловить мышей или мух, есть, играться и т.д.

Но больше всего они любят спать - около 20 часов в сутки. А поскольку люди, придя с работы и считая что кошки очень соскучились, спать им не дают, они предпочитают выспаться, когда нас нет дома.

Тоски в человеческом смысле этого слова они не испытывают. Однако тревожные ожидания присутствуют: вдруг хозяин не придет и кто тогда кормить меня будет?! Вот тогда нервное напряжение требует разрядки и зверь может творить любые безобразия. Впрочем, неврозами одиночества чаще страдают собаки, а не кошки.

Значит ли это, что кошки не испытывают привязанности к хозяевам и совсем не скучают? Нет, конечно.

Ваша кошечка обязательно обрадуется вашему приходу, потребует своей порции ласки и взамен отблагодарит громким мурлыканьем.

Автор: Marusj

Оценка: 2

Уникальность: 58 %

Дата публикации: 07.06.2022 07:17
Мотать страницу вверх