Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Современная наука и техника стремительно развиваются и достигают очень высокого уровня, и соответственно растет цивилизация сознания. Сегодня мало кто не пользуется интернетом, в том числе социальными сетями. Невозможно контролировать поток ошибочных слов и идиом в социальных сетях, и не секрет, что все это негативно влияет на чистоту для нашего общества языка. Кроме того, вы можете вообще не найти пунктуацию в некоторых онлайн-сообщениях. А сейчас кто-то совсем забыл правило написания с большой буквы начала предложения, имени человека. Вопросы грамотности и чистоты языка стоят на втором месте, а могучий русский язык считающийся самым богатым и выразительным языком, все больше устаревает. Свидетельства тому можно увидеть в сленге, которые употребляют молодые люди в переписках.
Спрашивается зачем в наше время уметь грамотно писать, если мы понимаем друг друга на уровне смайликов, сленгов. Если с друзьями можно не заморачиваться на правописании руководствуясь правилом понял молодец, не понял переспросить, то в деловой переписке это не прокатит. Согласитесь, что предложение о сотрудничестве, рекламный буклет или простое приветствие с кучей ошибок вызывает желание отправить на корзину. Деловые партнеры отложат непонятные сообщения до лучших времен потому что, неправильные тексты сложно воспринимать. И другого шанса составит о себе правильное впечатление у человека увы, уже не будет. Ведь грамотно составленный текстом предложение больше шансов продать свою услугу, товар или идею.
Один из способов проявит себя как специалиста это создать образ эксперта вести блог на профессиональную тематику или постить заметки в соц сетях. А читать блог с кучей ошибок, бессвязными рассуждениями так себе удовольствие, плюс ссылками на такие материалы делиться стыдно. Несмотря на развитие передовых технологии необходимо не пренебрегать школьными правилами русского языка. Неграмотность людей – это не только бескультурье, но и лень, низкая сознательность или отсутствие энтузиазма к саморазвитию.

Автор: AteiJanna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2022 07:17
Мотать страницу вверх