Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Я считаю, что моей главной слабой стороной является некоторая медлительность. Скорее всего потому что я люблю очень скрупулёзно проверять всё, что я сделала или создала. Не важно в какой сфере. Я довольно серьезно отношусь к любой работе, которую выполняю. Поэтому мне присуща излишняя педантичность и тщательная перепроверка любой своей деятельности. То есть, мне кажется, что я страдаю синдромом "отличницы". Люблю, чтобы всё было сделано на высшем уровне. Возможно это нужно причислить к достоинствам. Но дело в том, что иногда из-за этого я могу быть не пунктуальна, часто задерживаюсь в выполнении заданий и поручений. Но если нужно сделать что-то очень важное, конечно же я могу поднажать, собраться и ускориться в нужный момент.

Также моя непунктуальность может выражаться в опозданиях на встречи и мероприятия. Честно признаюсь, иногда я подводила людей, забывая что-то сделать или опаздывая на встречи.

Так как я - творческая натура, мне присуща такая черта как "витание в облаках". Это выражается в том, что я не материальный человек. Мне трудно подстроиться под реалии жизни. Не всегда трезво оцениваю ситуацию. Очень часто воспринимаю жизнь не здраво, а через собственные эмоции и переживания. Там, где можно было бы поступать по логике, я веду себя эмоционально и не всегда принимаю логически верные решения. Так как больше руководствуюсь чувствами и эмоциями.

Вот поэтому еще одна моя слабая сторона характера, как я считаю - это моя "нематериальность". Я не всегда думаю о деньгах и как их заработать. Больше живу, так скажем, духовным. Поэтому "страдаю" расточительством и слегка неразумными тратами денег. Там, где можно было бы сэкономить или грамотно распорядиться финансами, я могу бездумно потратить средства на не совсем нужные вещи, которые не принесут особой пользы в будущем. Например, можно было бы сэкономить деньги и накопить. Но я по мелочам растрачу всю сумму и даже не буду испытывать об этом сожаления. Хотя вместо этого можно было бы совершить крупную и полезную покупку.

Также одной из моих слабых сторон является некая неусидчивость. Иногда не получается длительное время заниматься одним и тем же. Хочется сменить род деятельности или активность в течение дня, чтобы не наступила скука. Не выдерживаю длительных занятий, которые надоедают.

Автор: AnnaRank

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2022 20:45
Мотать страницу вверх