В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В нашем огромном мире есть несколько стран, куда хотелось бы переехать жить на пенсии. Пусть несколько седым, потрёпанный жизнью, зато счастливым! Вопреки известной поговорке, старость станет в радость.
Сначала меня вдохновила Австрия. Это и яркие воды Дуная, и дворцы в стиле барокко, и проникновенная классическая музыка, которая, кажется, витает там до сих пор...
Но после просмотра рейтинга государств по продолжительности жизни выбрал Испанию. Нет, не по причине футбола или корриды. Шутка ли, шестое место и 83.2года (по данным ВОЗ,2019). Согласитесь, друзья, для большинства пенсионеров это важно и значимо. Самые высокие показатели наблюдаются в окружении столицы - регион Мадрид.
Добавим сюда изобилие морских и океанских берегов, прославленную средиземноморскую кухню, большое количество солнечных дней в году (в среднем 280). Климат, разумеется, благоприятный: на побережье мягкий ,в центре несколько более континентальный (снежок в зимнее время не редкость), в провинциях на севере и западе часты дожди.
Культурная программа тоже богатая, например знаменитая картина "Вид Толедо" сейчас хранится за океаном, но музеям типа Прадо есть что показать.
В общем, скучать пенсионеру не придется.
А ещё пожилые люди в Испании не любят употреблять слово старик - "anciano", потому что в любом возрасте считают себя молодыми!

Автор: luxeweb

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2022 16:12
Мотать страницу вверх