Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

За окном было тихо, только редкий прохожий нарушал эту полночную тишину. На небе не было даже одинокого облачка, в окно светила яркая луна, было сложно уснуть, в голове проплывали мысли, наводящие беспокойство.

Это полнолуние было особенно тревожным, сердце будто выпрыгивало из груди, а ноги становились ватными, было тяжело дышать. Я не мог пошевелиться, силы покидали меня, было ощущение, что этот серебряный и холодный свет луны вытягивает из меня жизненные силы.

На улице было так тихо, что казалось весь мир исчез, и сейчас исчезну я. Может я потерял слух или все это сон? Я не хотел верить, что это моё последнее полнолуние. Так страшно уходить в одиночестве туда, где тебя ждёт неизвестность. Я хотел последний раз увидеть родных и друзей, хотел, чтобы они были рядом, в момент моего ухода. Хотелось кричать от страха, тишина сходила меня с ума. И только луна была свидетелем моего конца, окутывая меня холодным одеялом своего света.

Подул прохладный ветер, лаская свежую майскую листву. Одинокий прохожий, взглянул в открытое окно пятиэтажки. Порывом ветра белая тюль, в свете луны, показалась из окна, напоминая призрака. Сколько человеческих угасаний видела эта луна за свою вечность.

Автор: leriasport

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2022 13:30
Мотать страницу вверх