Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

На мой взгляд, однозначного ответа на этот вопрос быть не может. На Земле живут миллиарды людей, у каждого из которых имеется масса «своего»: свой характер, свой опыт и многое-многое другое – то, что и определяет загадываемые у торта желания.

И всё-таки мы постараемся ответить. Пожалуй, первым главным критерием здесь является возраст. Ребёнок, задувающий свечи, обязательно загадает массу игрушек и сладостей. Подросток, входящий в «трудный возраст», обязательно захочет свободы и уважения среди сверстников. Юноша или девушка, начинающие взрослую жизнь, пожелают себе успеха в учёбе и карьере. Ну, а зрелые люди (а особенно, пожилые), загадают побольше здоровья и поменьше беспокойства.

Впрочем, сказанное выше – не больше, чем общая, «шаблонная» картинка.

Дети, воспитывающиеся в детских домах, думают о конфетах и игрушках не в первую очередь. Их главное желание – обрести любящую и крепкую семью, обрести родных и близких. Многих подростков интересуют не авторитет и мнимая «свобода», они мечтают о более серьёзных вещах – самореализации, творчестве, первых отношениях. Юноша или девушка, начинающие новый этап жизни, не всегда зациклены на карьере и успехе. Нередко, задувая свечи, они мечтают об обретении друзей на всю жизнь и создании семьи. Наконец, зрелый человек может загадывать счастья не для себя, а для других – прежде всего, детей и близких.

Ну, а люди, находящиеся в тяжёлых условиях, загадывают совершенно другое. Больной мечтает о здоровье. Одинокий – о дружбе и любви. Человек, находящийся в зоне боевых действий – о наступлении мира.

Существует ещё одна категория людей. Задувая свечи на торте, они желают только одного – денег, успеха и наслаждений. Впрочем, это пример неприятный, и говорить о нём не хочется.

Автор: Виталий Чертков

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2022 18:06
Мотать страницу вверх