Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

А что же такое талант? В чем он проявляется, как его обнаружить и как развивать?

Считается, что талант — это присущие от рождения определённые способности. Да, корни талантов лежат в детстве. Как ни крути, а родители каждого из нас сыграли очень большую роль в становлении личности. Не буду вдаваться в дебри психоаналитических теорий, скажу лишь, что потенциальный талант ребенка зависит от родителя. Если, например, родитель бессознательно рассматривает ребенка как продолжение самого себя, и эта установка чересчур интенсивна, то незрелая психическая организация ребенка окажется излишне ориентированной на психологическую организацию матери (или отца). Ребенок в этом случае удовлетворяет потребности родителей, их мечты и несбывшиеся надежды, а свои при этом практически не формирует.

Что же получается – если в детстве таланты не обнаружил, то все?

Это далеко не так. Теперь уже все зависит от самого человека. Ведь талант – это не просто способности, это способности, которые раскрываются с приобретением опыта и навыков.

Талант – это то, что человек любит делать больше всего, то что человек никогда не бросит делать, то к чему он возвращается снова и снова, то от чего он получает удовольствие. Мы можем решить, что то, чем мы занимаемся – это талант, но часто мы попадаем в далеко неидеальные условия, когда хочется все бросить и послать куда подальше. И если в таких сложных условиях мы не бросаем наше дело, то можем смело считать, что это наш талант.

Автор: MaruMed

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 31.05.2022 14:53
Мотать страницу вверх