Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Люди не роботы, помимо исполнения своих обязанностей они должны еще и отдыхать. Отдых бывает физическим и моральным. Физическую усталость успешно устраняет обычный сон. Удовлетворить моральные потребности человека куда сложнее: здесь важно правильно учесть характер основной нагрузки и, следовательно, правильно подобрать смену деятельности. Например, если Вы инструктор по прыжкам с парашютом, то во время досуга Вам, скорее всего, лучше будет почитать книгу. Моя же работа — малоподвижная, заключается в непрерывном контроле монотонных процессов за экраном компьютера. Поэтому во время отпуска меня редко можно встретить в кинотеатре или на какой-нибудь вечеринке — такие места лучше посещать в будни. Поездка в теплые страны и проживание в престижном отеле, где все включено — мне тоже не кажется заманчивой. А вот выход из зоны комфорта, приобретение новых знаний и реальных практических навыков — это то, что я хотел бы получить в первую очередь. А еще я люблю изучать природу, как среду нашего обитания. Причем коллеги по цеху, которых я знаю много лет, полностью разделяют мою точку зрения.

Однажды в нашем коллективе обсуждалась новость, что в городе открылись курсы по выживанию в дикой местности, и, дождавшись освобождения от работы, я с несколькими своими товарищами решил оставить заявку на участие в очередном заезде. Перед выездом в лес пришлось посетить короткую лекцию и освоить немного теории. На занятии организаторы огласили содержание программы обучения, она включала:

  • разведение огня без спичек;
  • обустройство спального места для ночлега;
  • ориентировку на местности с помощью компаса и карты;
  • оказание первой медицинской помощи;
  • другие важные для выживания мероприятия.

В лесу мы ближе познакомились с остальными участниками экспедиции — это были потрясающие уникальные личности. Как выяснилось позже, многие из них посещали этот курс и в прошлом. Гид, проводивший экскурсию, оказался фанатом своего дела: демонстрируя свои умения, он постоянно твердил, что в лесу можно не только выживать, но и полноценно жить. Действительно, находиться в лесном лагере — одно удовольствие. Утром просыпаешься от пения птиц и ласковых солнечных лучей, которые пробиваются сквозь листья веток, днем с любопытством наблюдаешь за гидом, слушаешь интересные истории, открываешь для себя мир, вечером обсуждаешь увиденное в приятной компании и наслаждаешься закатом солнца. Желание слиться с природой и почувствовать дух свободы присутствовало у всех членов экспедиции, оно объединило людей разных профессий с разным социальным статусом. В таком обществе очень приятно находиться, ведь вдали от цивилизации не нужно употреблять все те маски, которые считаются нормой для городской жизни, здесь все находятся в равных условиях и учатся друг у друга.

От поездки у меня осталась масса позитивных впечатлений, а еще, появились свежие силы, которые помогли с легкостью приступить к исполнению основной работы. Ко мне снова вернулось бодрое настроение, это в очередной раз доводит, что изучение флоры и фауны знакомых с детства мест — и есть мой наилучший отдых.

Автор: chetvertibichok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2022 13:36
Мотать страницу вверх