Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Не бывает плохих профессий, а бывают люди не на своём месте. Дедушка Крылов об этом написал ещё в XIX веке - да, про пирожника и сапожника, а поди ж ты - по-прежнему актуален Иван Андреевич. Другой дедушка, который Ульянов-Ленин, правда, хотел научить кухарку управлять государством. И рябчики с ананасами и прилагающимся хрустом французской булки пропали, да и с государством как-то неловко получилось. Поэтому «в Большом пусть поют, а я буду оперировать».
Поэтому не люблю ту работу, на которой я чувствую себя не на своём месте. Не только не по профессии – никто из мастеров не прошёл этапа ученичества и подражательства. Но и «не по коллективу» или «не по локации». Или когда работа абсолютно, тотально и панически, до дрожи в коленках, скучна и уныла, как советский детсадовский утренник или плейлист сельской дискотеки. Вот это оно – дно, можно от него отталкиваться, можно его рыть, а лучше туда не нырять. В крайнем случае – как в том анекдоте, «ключи подавать».
Бывают и противоположные случаи. Это когда не по Хуану сомбреро, не по Кшиштофу конфедератка и не по Мойше кипа. С каким удовольствием я бы вышел на футбольное поле в составе мадридского «Реала», но вот беда, по мячу попадаю в среднем раз из двух. Клоун – прекрасная профессия, но он уместен под куполом цирка, в компании другого клоуна, а также шпрехшталмейстера. А вот к другим профессиям лучше относиться серьёзно. Впрочем, Карандаш, Никулин, Бим и Бом, и другие легендарные ковёрные готовились к выступлениям крайне дотошно. Потому зрители над ними искренне и заразительно смеялись.
…А ещё я дико, исступлённо, до боли в пояснице и приступов мигрени ненавижу работу, за которую мало платят или совсем не платят.

Автор: TikhonApaltsakh

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2022 03:52
Мотать страницу вверх