За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык - богатый, могущественный язык. Безусловно, все языки по своему интересны, сильны, но то, как объединяет людей русский язык, похоже на что - то непосильное, иначе как объяснить все те моменты, когда читая произведения поэтов, ты можешь переместиться в это время и почувствовать все оттенки настроения, будь то сопереживания, радость, грусть, удивление или даже страх.

У русского языка есть свои особенности. Его звучание, мелодичность, ритм помогает нам выразить свои чувства. Ведь только передвинув запятую, можно изменить весь смысл того, что ты хотел сказать. Для меня в приоритете стихи, песни и рассказы разных авторов, так как богатство словарного запаса русского языка могу объяснить тем, что читая произведение Чингиза Айтматова "белый пароход", я буквально понимала каждую строчку и впитывала весь смысл рассказа. Оно мне дало стимул двигаться вперёд, смотреть только в будущее.

В заключении хотелось бы сказать, что русский язык по своему даёт тебе право мыслить иначе, открывает много недоступных возможностей, дарит разные эмоции, сохраняет твоё тепло, помогает поднять дух. Главное - стараться сохранить уникальность русского языка.

Автор: Laura0124

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2022 10:18
Мотать страницу вверх