Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Интересный вопрос : Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Не иметь ничего против какого-либо высказывания или ситуации, это совсем не значит - не иметь своего мнения, с одной стороны, но, опять же с другой стороны - это означает бездумно соглашаться со всеми высказываниями. Давайте разберемся подробнее. Заданный человеку вопрос : "Вы ничего не имеете против", подразумевает ответ "нет, ничего", с точки зрения психологии, поскольку содержит в себе усиленное отрицание "ничего не", поэтому я придерживаюсь ответа - верно поставленный вопрос предполагает за собой верный ответ, однако только согласно мнения заказчика вопроса. Несмотря на определенную формулировку вопроса, я придерживаюсь позиции "ничего не иметь против", если это не противоречит моему личному мнению и представлению о ситуации или событии.

Быть против, в связи с неимением чего-либо - распространенная проблема человечества. Люди, у которых нет ничего (необходимых знаний, удовлетворенности жизнью, семьи, подходящей под их параметры и так далее), постоянно недовольны происходящим вокруг, и, соответственно против каких-либо изменений как в жизни в целом, так и в их собственном существовании.

Таким образом, подытожив вышесказанное, гораздо правильнее "не иметь ничего против", в контексте допустимого, чем "быть против, от того, что ничего не имеется", потому что в первом случае - это лишь вопрос своего мнения и согласие с ситуацией - это тоже выбор и выражение своей позиции. Быть же против всего, из-за неимения чего-либо, личная проблема, с которой каждый должен бороться самостоятельно, проделывая большую работу над собой.

Автор: AnastasiaDr20

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2022 08:35
Мотать страницу вверх