Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Прежде чем ответить на вопрос, отчего можно завыть как белуга, определимся со значением этого фразеологизма. Это выражение означает жалобы на жизнь и попытки вызвать сочувствие у окружающих. Как видно из контекста, фразеологизм имеет пренебрежительный оттенок.

Отчего же можно завыть как белуга? Это свойственно личностям с манипулятивной природой. Они начинают жаловаться на жизнь, когда хотят добиться желаемого от окружающих. Сердобольным людям, как правило, становится жаль таких воющих белуг, и они помогают им по доброте душевной. А в результате оказываются жертвами бесчестных и наглых манипуляторов.

Если углубиться в этот вопрос, можно сказать, что воют белугой глубоко несчастные люди с крайне заниженной самооценкой. Таким образом они пытаются самоутвердиться за счет окружающих. Но это заведомо проигрышная тактика. Она сработает один раз, второй, но потом окружающие поймут, в чем дело, и начнут избегать такого человека. Лучше не выть белугой, а выстраивать отношения, руководствуясь принципами морали.

Автор: WriteRight

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.05.2022 22:08
Мотать страницу вверх