Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние: страх…..темнота…… нечисть….
Наверняка, у каждого человека появляются подобные мысли в приближении полнолуния… Это ведь то время, когда наступает полное освещение Луны.
Существует много различных мрачных поверий и заинтересованных сторон про полную Луну.
С научной точки зрения, полнолуние - это физическое явление, при котором Солнце, Земля и Луна находятся на одной линии, что и позволяет нам увидеть заметный рост яркости диска. Ученые выяснили, что солнечная активность в этот период очень влияет на человека - доказано! У людей в этот период усиливается интуиция: заставляет многих пересмотреть свои цели, свое предназначение, принять правильные решения. У некоторых проявляется неоправданная агрессия и т.д.
В народе же связывают полнолуние с нечистой силой, вампирами, оборотнями. Если приглядеться к ней, можно увидеть разные впечатляющие образы: и молодую девушку, несущую воду, и необъятные горы, и птиц….. Полнолуние невольно вселяет неизведанный страх в людях, так как в памяти остаются воспоминания из фантастических сказок, фильмов, связанные с полнолунием. Ярко показано в произведении/фильме Н.В. Гоголя «Ночь перед рождеством», где вылезает всякая нечисть и начинает творить чудеса. В полнолуние простой кузнец связывается с чертом, чтобы достать черевички для своей богатой возлюбленной.. Еще считают, что влюбленные, смотрящие на полную Луну с разных уголков земли, непременно увидят друг друга в ней.
С эстетической стороны - это красивое природное явление. Сколько тематических картин и стихов написано, ведь это удивительное и таинственное время, когда случаются чудеса. М. Павич очень точно подчеркнул необыкновенность и загадочность Луны: «Душа – это Луна. И она имеет недоступную сторону, которую никогда не увидишь с того места, где находишься».
В период полнолуния важно каждому из нас планировать и ставить цели. Обязательно их сформулировать и зафиксировать на листок бумаги, в народе считают, что всё задуманное непременно сбудется.

Автор: Svetlana745kz

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.05.2022 07:17
Мотать страницу вверх