Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

“У меня последняя стадия рака, но я счастлива как никогда. Потому что я должна повеселиться вволю, прежде чем уйду,” - эти слова сказала мне незнакомка на крыльце Иерусалимской больницы дождливым зимним днем.

Мне свойственно давать волю своим страхам. Я разрешаю им многое, иногда даже полностью управляться с моей жизнью. Конечно, это неправильно. Но кто устоит перед уютным гнездышком из привычного и знакомого? Новый опыт всегда пугает.

Понятие смерти для меня - одно из самых понятных и размытых одновременно. Она совсем рядом, но будто бы никогда не настигнет меня. Думаю, так чувствует себя каждый. Воины, эпидемии и голод происходят, но какое дело, если все бедствия там, а я здесь.

Но когда-нибудь мы все окажемся на отметке в три недели до своей кончины. И что бы я сделала, если бы узнала об этом заранее?

Вопрос сложный, и ответ зависит от множества обстоятельств. Однако, вне зависимости от них, я точно постараюсь закончить свой список книг на прочтение, хоть я и знаю, что это невозможно. В этом списке каким-то волшебным образом все прибывает и прибывает книг и авторов, сколько бы я не пыталась осилить весь список. Наконец-то чай из моей коллекции перестал бы ждать моего “правильного настроения” или особого случая, и любимый фарфоровый чайник был бы полон каждый день. Следовало бы также достать старые диски с музыкой и освежить в памяти песни, которые раньше вызывали слезы и прилив счастья. Наверное, у всех был момент, когда популярная группа - единственное, что спасает тебя в жизни.

Моя жизнь никогда не была спокойной и размеренной. Поэтому напоследок мне бы хотелось попробовать пожить и так.

Автор: anastasiabozhen

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2022 11:14
Мотать страницу вверх