Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие. Как много оно значит. Конечно, каждый из нас понимает милосердие по своему. Однако есть общее понимание, которое заключается в том, что милосердие - это исключительно положительное качество человека.

Ни один здравомыслящий человек не может не иметь его. Милосердие представляет собой заботу об окружающих, сострадание к ближнему, доброжелательность к людям. Нет ничего хуже человеческого равнодушия, которое как раз-таки и является противоположностью милосердия. Милосердие - это, когда ты не можешь пройти мимо голодной собаки, когда ты не можешь не протянуть руку помощи другу, когда все происходящее тебе небезразлично. Это происходящее может быть приятным или наоборот, но оно не оставит тебя равнодушным и найдет отклик в твоем сердце. Уметь искренне радоваться - это тоже большая часть милосердия! Во все времена это человеческое качество воспевалось философами, писателями, поэтами. И все потому, что без него человек не имеет смысла. Люди не должны быть равнодушными, они должны уметь помогать, сострадать, радоваться, любить, заботиться. И все эти чувства являются частью большого целого - милосердия!

Поэтому, задаваясь вопросом, что такое милосердие, на него можно ответить так: это совокупность всех теплых чувств и положительных качеств человека, которые делают его неравнодушным.

Автор: YanaKirakosyan

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2022 19:36
Мотать страницу вверх