Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Как правило, у каждого человека есть мечта. Что-то волшебное, необъятное, еле уловимое и …недостижимое.

Каждому из нас нужна мечта. Она дарит нам надежду на прекрасное будущее, верить, что вот-вот и мы будем счастливы, заставляет вставать по утрам и идти вперед к своей цели. Но действительно ли это так?

Мечта – это иллюзия, вера в сказку. Что, если бы все наши детские мечты сбывались? В таком случае, мне бы пришлось отрастить серебристые крылья, жить в пряничном домике и есть исключительно мороженое. К счастью, с возрастом наши мечты меняются, становятся более реалистичными. Мы мечтаем о домике у моря — это уже ближе к жизни. Так мечта трансформируется в цель, и мы начинаем искать всевозможные средства для ее достижения.

Мечты, несомненно, имеют важное значение в жизни. Благодаря им мы устанавливаем свои цели, свой курс на жизнь. О них пишут поэты, художники, композиторы. Мечты вдохновляют, уводят нас в сказочный мир фантазий. Но реальная жизнь заставляет сталкиваться с реальными проблемами и требует таких же реальных, порой незамедлительных, решений.

Мы просыпаемся, дышим, ходим, работаем, устаем, болеем, маленькими шагами идем к своим целям. Но иногда нам приходится отказываться от своих желаний и отказывать себе, в пользу более чего-то значимого: ради собственного здоровья, счастья своих близких, благополучия своих детей. Каждый день нам приходится делать выбор, брать на себя ответственность, и решать, что для тебя сегодня важнее: сделать шаг навстречу покорения Эвереста (ведь ты так долго к этому готовился!), или же поехать к родителям в деревню и починить прохудившуюся крышу? Выполнить еще один срочный проект или сходить на первое выступление к своей дочери? Ответ каждый дает сам.

Мы стремимся к прекрасным мечтам, великим целям – и это замечательно! Это вдохновляет, дает яркие эмоции. А для чего всё это? – Чтобы познать счастье. Мы все хотим стать счастливыми. Но не стоит забывать, что сам путь к мечте – это и есть жизнь. Это выбор своих действий, это то, чем мы наполняем себя каждую минуту.

Автор: uspagram

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2022 16:02
Мотать страницу вверх