Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Вот хороший вопрос: "Кому нужна машина времени?" Если включить фантазию, можно нарисовать очень заманчивые картины для исследователей прошлого и будущего. Представим себе, что машина времени создана и ею можно позьваться без ущерба для здоровья, со строгим условием невмешательства в процесс происходящего. Почему? Это очевидно. Мы жители другого времени и можем быть только наблюдателями, ведь не единожды мировыми фантастами было дано понимание, что малейшее изменение прошлого влечет за собой перемены в будущем, а посещение будущего, и попытки участвовать в событиях тоже могут иметь непредсказуемый результат. Или, быть может, Вселенная настолько велика и всесильна, что нивелирует любое нежелательное вмешательство путешественника во времени и оставит все на своих исторических местах. Это был бы наилучший исход. Но, здесь присутствует большое НО, такой благоприятное течение событий формирует совершенную безответственность, этакую безнаказанность за свои деяния, дескать, где бы ты ни оступился, кто-то мудрый исправит все нежелательные последствия.

Так вернемся к нашей теме "Кому нужна машина времени?" Да всем нам! Есть, что узнать о прошлом и археологам, чтобы прочитать древние письмена, и историкам, чтобы найти утерянные документы, и архитекторам, чтобы узнать секреты древних построек, нерушимо стоящих до наших дней. Политологам, чтобы узнать принципы государственности, социологам, чтобы понять психологию построения общества, фольклористам, чтобы записать народные легенды и сказания. Оказаться в будущем тоже неплохо, мы ведь хотим узнать секрет здоровья и молодости, увидеть новые возможности и технологии, не хотим, но должны ужаснуться чему-то и предотвратить ошибки наших дней. Если воочию увидеть факты истории и поступки личностей, обстоятельства, которые привели к тому или иному событию, оказавшему влияние на судьбу человечества или вызвавшему мировые катастрофы и войны, может у нас откроются глаза на настоящее. Неплохо оглянуться на прошлое и заглянуть в будущее, чтобы понять, отчего мы такие сейчас, удивиться и изменить себя сегодняшних, чтобы идущие вслед за нами люди были счастливее.

История, какой мы знаем ее теперь, дама очень необъективная, ее переписывают, подправляют, интерпретируют политики, бизнесмены, рекламодатели, придумывают художники, сценаристы, романисты для каких-то своих целей, которых может быть невероятное множество. А хорошо бы нам с помощью машины времени сделать свои выводы и изменить свою жизнь для своего блага сегодняшнего и будущего.

Автор: taku

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2022 13:16
Мотать страницу вверх