Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Человечество всегда волновало, что будет завтра, через месяц, год, сто лет...

Мы все стремимся контролировать ситуацию, что вполне оправдано. Ещё двести лет назад прогноз погод, например, был чем-то фантастическим, нереальным. В фильмах и книгах мы рассуждаем и предполагаем, а что же ждёт нас дальше? Что ждёт нас, например, через сто лет?

Совсем скоро при ответе на вопрос: "А какую супер-способность ты бы себе хотел?" нельзя будет выбрать телепатию. Учёные из Великобритании убеждены, что она будет доступна каждому. Ведь передача мыслей это лишь электрический сигнал мозга. Или вот ещё: уже сегодня метеорологи способны с точностью сказать, когда и где начнётся торнадо. А что, если в ближайшем будущем они смогут не просто предсказать, но предотвратить такое губительное явление?

Стремительно развиваются и компьютерные технологии. Можно предположить, что через сто лет мозг человека будет синхронизироваться с компьютером. Люди смогут "записывать" на смартфон или ноутбук свои воспоминания, сны, эмоции.

Однако это лишь наши мечты и догадки. Такие фильмы как "Назад в будущее", "Гостья из будущего" уже делали свои ставки, пытаясь предугадать новые изобретения, однако, далеко не во всем они сошлись с уже нашей реальностью...

Так, например, и фильм "Первому игроку приготовиться" рассказывает о событиях уже 2045 года. По задумке режиссёра, все мы будем вынуждены погружаться в виртуальную реальность, чтобы отвлечься от проблем окружающего мира, который фактически разрушен. Не самый лучший исход событий.

Так что же ожидает мир через сто лет? Вряд ли кто-то смог бы с точностью ответить на этот вопрос. Хочется лишь верить, что всё в наших руках.

Автор: anastasiengger

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2022 21:04
Мотать страницу вверх