Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

У семьи Нулиных был долгожданный отпуск. Они не долго думая решили улететь на юг. А точнее в Мексику. Отец семейства любил испанский язык и к тому же работал редактором небольшого журнала о путешествиях в московском издательстве. Вместе с ними примерно дней через пять полетели туда и их знакомые. Нулины об этом не знали. Они как-то рассказывали им про отдых в Мексике и как там все шикарно, вот и привлекли их в такую страну и в красивый город, где располагался их любимый отель (по рассказам и в реальности действительно оказалось одно и тоже) У знакомых был ребенок-непоседа. Очень непослушный, даже чрезмерно. Ему, как и ребенку Нулиных было 10 лет. Прилетев в этот город и расположившись в отеле, который был в километрах двух от отеля Нулиных, они (будем их называть Лучковы) позвонили им днем и сообщили, что они тоже будут здесь отдыхать. В разговоре узнали их адрес и намекнули, что они зайдут к ним завтра вечером и возьмут много спиртного (выпить Лучковы очень любили, в отличие от Нулиных, поэтому они друзьями и не были). И вот Нулины смекнули, что они совсем не хотят сидеть с ними выпивать в жару и решили сами завтра навестить их УТРОМ, но не сказали им об этом.

Находились их гостиницы в высоком горном районе близ вулкана, часто посещаемым туристами с проводниками. Нулины отлично знали эту местность, т.к. несколько раз бывали там. А Лучковы были в Мексике первый раз. Их ребенок за день до встречи семей так капризничал, что когда он с родителями шел от моря тропой, специально отстал и пошел дикой тропинкой в лес. Через минуты три родители оглянулись и не нашли его на тропе. Поиски продолжались весь вечер и почти всю ночь. Родители так разволновались, что даже выпили слишком много и не смогли утром продолжить поиски. А УТРОМ как раз зашли В ГОСТИ Нулины и скоро им удалось понять, что произошло. Расспросили Лучковых, что случилось, и, правда с трудом, но удалось собрать информацию о пропавшем ребенке. Тропы Нулиным были отлично известны, даже дикие, не туристические. Они сразу побежали туда на поиски. Через часа два удалось найти ребенка. Он оказывается попал в дикий лес и не мог выйти - в двух словах - все закончилось хорошо, ребенок был доставлен родителям в целости и сохранности. И Лучковы после такого случая перестали пить и стали друзьями Нулинам.

Поэтому, судя по такому рассказу, мы можем с уверенностью сказать, что если бы Нулины не ЗАШЛИ в ГОСТИ УТРОМ к Лучковым, то обстоятельства могли бы быть весьма непредсказуемыми в такой далекой стране.

Автор: VasiL327466

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2022 19:36
Мотать страницу вверх