Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

С тех пор, как я начала работать в офисе, моё утро не проходит, а пролетает. Как птицы машут крыльями, чтобы достигнуть нужной точки, так и я размахиваю руками, пытаясь успеть переделать кучу вещей. Пролетает прохладный душ, пролетает обжигающий чай, пролетает крошечный завтрак. А я вообще не хочу так летать; я это, честно говоря, ненавижу.

Когда я училась в университете, моё утро как раз проходило. Я успевала настроить идеальную температуру воды в ванной, заварить вкусный чай, приготовить омлет или нажарить бутербродов. Было неплохо (особенно понимаю это сейчас, когда всё летит), но как-то неправильно. Может быть, потому что я не люблю много ходить, а утра упорно проходили – и я вместе с ними.

Мечтаю, чтобы однажды моё будничное утро проплывало. Медленно, красиво, подобно лодке, влекомой неспешным течением неторопливой реки. Чтобы я просыпалась (не по будильнику, а по зову сердца!), раскачиваясь, поднималась с постели, плелась в ванную и выбирала между быстрым душем и долгими водными процедурами. Потом шла на любимую кухню, варила ароматный кофе в турке, искала рецепт необычного завтрака и, что самое прекрасное, брала в руки книгу. Или вышивку крестиком. Или вдруг фильм включала – французский, черно-белый, с субтитрами. И чувствовала, что утро никуда не проходит, – оно остаётся со мной и смотрит на красивых киноактрис.

Автор: llama

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2022 16:08
Мотать страницу вверх