Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Многое зависит от номенклатуры самого чайника. Не для кого не секрет, что сегодняшняя импортонезависимость – это глупость, надутая ветром из телевизора. В обиходе недостает не то что кипящей посуды, произведенной в любезном Отечестве, но даже и обычных гвоздей с национальными шляпками. Об этом недавно кричала с трибуны державная В. Матвиенко. Как мудрый политик и спикер Парламента, она была поражена внезапно сложившейся ситуацией.

Если керамические, фарфоровые, стальные и алюминиевые чайники иногда производят в России, видать по ошибке, то электрические всегда и без исключения только привозные. Не из стран просвещенного Запада, не с заводов и фабрик цивилизованного Востока поступают они. Их привозят с окраин восточных помоек. По дешевке склепанные китайскими подростками и женщинами, они заводят бурливые песни на непонятных диалектах. О чем поют закипая, что вспоминают, чему радуются? Черт их знает! В закипающем чайнике сегодня может шуршать что угодно: от панголина, зараженного короновирусом, до никому не известной химеры, впрочем, априорно нетолерантной к россиянам. Нужно потратить десятки лет жизни на изучение китайской фауны, флоры, мифологии и микробиологии чтобы ответь на поставленный вопрос, даже предположительно.

Единственный способ застраховаться от иностранной шушеры – предпочесть китайской дешевке качественные российские чайники. Только вот где их найти? Может быть Матвиенко и ей подобные пошуршат в Совете Федерации, в Государственной Думе, в министерских кабинетах, на экономических форумах? Пусть мы и тогда не увидим того, кто шуршит в наших чайниках, зато будем уверены в национальности этого феномена - в его толерантности и безопасности.

Автор: Fingsik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2022 11:20
Мотать страницу вверх