Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Узнать что тебя ждет в будущем или когда настигнет смерть является самым ужасным наказанием для меня, так как жизнь интересна и привлекательна своей неопределенностью. Не ощущая своего выбора, делать шаги, не зная, что под ногами – это и есть жизнь.

Но если представить что мне известно что завтра это последний день моей жизни, что я делаю свои последние вдохи и выдохи, острее ощущая каждый стук биение сердца, прикосновение подушечек пальца об разные предметы. И при всем этом я бы жалела только об одном: то место, тот поселок мимо которого я проезжала сегодня утром, который меня так очаровала своей природой, большими деревьями в которые хочется нырнуть ощущая холод листьев на своей коже, лечь прямо на землю и накрыться холодным и ароматным одеялом листьев, я бы жалела что это все было только в моих мечтаниях. Лежать там и просто ощущать лучи солнце на коже, как поют птицы и слышать разные шуршание, ощущать чувство свободы и безмятежности которая дает природа, ощущать что вы едины. И еще один момент которой меня расстроил бы то что не смогла выйти на пикник с друзьями. Когда сидела на машине и увидела ту красоту которая скрывалась за несколько километров от главной дороги, куда никогда раньше не заглядывали за пассажирами, мне сразу пришла в голову лишь одна мысль, как хорошо было бы если бы мы с друзьями приехали именно сюда, где дома можно посчитать пальцами, а тишина и спокойствие которая там царит дала бы нам почувствовать себя ребенком.

Но мне бы в голову не пришло что надо бы попрощаться, обнять кого то крепко – крепко или же чувствовать тревожность о незаконченных делах и неувиденных красот мира.

Автор: dianadiiiiii

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2022 13:11
Мотать страницу вверх