Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Полагаю, что в реалиях текущего времени, Буратино могло, будучи поленом, выбрать себе гендерную идентичность самостоятельно, но - увы! - Папа Карло решил за него.

В произведении мы прослеживаем это становление, кстати. Сначала персонаж был среднего рода (полено), потом несколько раз женского (кукла), и только когда у куклы оказался длинный нос, автор всё же решил сделать его парнем.

Конечно, выгода Папы Карло именно в сыне очевидна. Ну что старый, одинокий, иногда выпивающий, бедный дедушка будет делать с внучкой? Ей нужны наряды, веселье и смех, а в этой угрюмой каморке вряд ли актуальная данная атмосфера. А потом ещё - не дай Бог - в подоле принесёт…

Хотя, вероятно, старик Карло наоборот пожалел бедную девочку, когда понял, что аккуратный носик тут не выстругать - растёт и растёт, зараза! Многие ведь считают, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны… ну или чуть аккуратнее неотёсанного полена. А с женщиной - совсем другая история.

К тому же, девочка для хозяйства по дому хороша - убрать, подмести, приготовить, камин там растопить. Но нарисованный камин топить не требуется, да и не гурман дедушка Карло: к обеду из трёх блюд не приучен и не страдает от этого. Помните, что было у старого Карло на ужин? Ни-че-го!

Сынок - другое дело. Денежку в дом принесёт, отцовские наставления ему можно с высоты своих лет передать. Также вероятно, Карло к своим седым вискам уже построил дом и посадил дерево, а третий пункт конкретно просел. Это ли не шанс закрыть давний гештальт?!

И всё же, Папа Карло был добрым дядькой, любил по-своему своё полено и, вероятно, после завершения истории, которую мы читали в книге, выстругал Буратино и сестричку. Тем более, что сын обеспечил ему совсем другое качество жизни.

Автор: Zelenuri

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2022 02:51
Мотать страницу вверх