В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В какой бы стране я бы хотел выйти на пенсию и почему?

Конечно, в западных странах пенсионеры живут гораздо лучше, чем в России. И дело здесь касается не только возраста выхода на пенсию (у нас он явно завышен), но и самих денежных отчислений, которых в развитых странах хватает на безбедную старость.

Склоняюсь в пользу скандинавских государств, где для пенсионеров предусмотрена сильная социальная поддержка: Норвегия, Швеция, Финляндия. Имея мало-мальски ощутимые накопления, можно путешествовать по миру. Например, в условную Австралию или далёкую Антарктиду. Ведь что нужно человеку на старости лет? Правильно. Новые ощущения и свежие эмоции, способные взбодрить его тело и дух. Уверен, такие периодические поездки лишь поспособствуют продлению молодости, ведь моменты счастья энергетически заряжают наш организм.

Да и северный климат мне более по душе. Там редок палящий зной, а природа меньше страдает от рукотворных катаклизмов. Частенько представляю себе домик в лесу, расположенную поблизости небольшую прозрачную речку, и воздух, напоённый ароматом хвойных деревьев.

Эх, но если бы российская власть аналогично относилась к своему народу, как это принято в развитом государстве, то без сомнения остался бы на родине.

Автор: Belous14

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2022 02:37
Мотать страницу вверх