Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Ваня лежал и с интересом рассматривал свои пальцы. Мальчик думал, что это очень странные приспособления и удивлялся, почему он не видел их раньше. Это занятие занимало у него очень много времени. Он рассматривал их очень тщательно, тянул в разные стороны, пытался схватить то пальцы на одной руке, то на другой. Перерыв на сон и снова увлекательное занятие – рассматривание своих рук. Даже во время еды ему иногда удавалось это делать.

Вот прошло немного времени с того момента, как Ваня начал изучение своих рук с их отростками, и он уже пробует их на вкус. Спустя еще некоторое время, он наблюдал за странной звездочкой над головой, протянул к ней руку и смог ухватить ее. Вот это да, раньше такого не было. Ваня понял, как это работает и вот уже его пальцы хватают все, что находится рядом с ним.

Прошло время, Ваня уже хорошо научился пользоваться своими руками и пальцами. Он может взять, что ему захочется, бросить - если не нравится, и самое любимое, потянуть предмет прямо в рот. Вот Ваня уже надевает с помощью рук на какую-то деревянную палочку, колечки.

Постепенно все стало очень понятно. Но, появился новый вопрос, почему на каждой руке и каждой ноге одинаковое количество пальцев? Ответа у себя в голове Ваня найти не мог. Предположений было много. Сначала мальчик думал, что так только у него, но рассмотрев своих родителей, понял, что это не так. Он даже пытался рассмотреть кошку Нюшу, но пальцев у нее не нашел, а только приобрел новые царапины. Потом мама показывала книжку, где были нарисованы пальцы и оказалось, что у каждого из них даже есть имя.

Время шло, вот Ваню уже учат считать и для этого используют его пальцы. Оказалось, что их пять!

Папа учит мальчика складывать и вычитать, используя для этого пальчики. И вот в голове Вани складывается полная картина, для чего ему именно пять пальцев на руке: «Чтобы удобнее было считать, а то удержать все эти цифры в голове очень сложно.».

Автор: anastasia0310

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2022 16:26
Мотать страницу вверх