Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живёт птица Феникс?

Сегодня темп жизни ускоряется с каждой минутой. И вопросы, которые мы задаем – себе или друг другу – всё больше приземлённые, нет в них ни намёка на абстрагирование, нет полёта…

И кто-то скажет, что всё идёт своим чередом, что мы ожидаемо становимся рациональнее. Скажет, что это верный путь. И отчасти будет прав. Логика и прагматизм нужны нам. Также как и нужны отдых и умение переключить фокус внимания.

Везде нужен баланс, это заложено в самой природе. Сон, кроме физического бездействия и отдыха тела человека даёт также возможность увидеть то, чего мы не замечаем в дневной суете - и это доказано серьёзными медицинскими учреждениями неоднократно.

Не будь у нас возможности хоть на пару минут полностью абстрагироваться от ситуации, от реальности, от всего – мы жили бы в пещерном веке, не знали бы даже колеса. Потому как есть способность мозга в состоянии быстрого сна компилировать массу символов и значений, которые в привычной реальности никак не могут сочетаться и быть рядом – и только она даёт максимально неожиданные решения и изобретения. Исследования в области мозга с участием многих ныне живущих лауреатов нобелевской премии и исторических фактов это подтверждают.

Я знаю, где живёт птица Феникс. Я видел ответ во сне. Она живёт в моём сердце.

Сгорает и воскресает в нём. Снова и снова. Вечно.

Автор: Ivan812

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2022 14:47
Мотать страницу вверх