В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я работаю учителем начальных классов более 5 лет и без лишней скромности могу назвать себя профессионалом своего дела. Почему я так считаю? Потому что не упускаю возможность к самосовершенствованию, познанию нового и стараюсь привить эти качества детям. К тому же, мне говорят об этом другие люди, что помогает мне быть упорной в обучении и воспитании будущих поколений.

Невозможно не отметить взаимосвязь с другими коллегами, шанс обменяться опытом, что способствует моему профессиональному росту. Желание моих учителей приводить в положительный пример именно мою работу школьникам или студентам - дополнительный стимул быть лучше.

Главный момент, который помогает мне чувствовать себя человеком "на своем месте", это достижения моих детей. Их открытые взгляды, поиск решения новых задач, радость от новых достижений раскрывают крылья за спиной. А бесконечное количество вопросов, которыми меня "засыпают" маленькие почемучки, потому что уверены в том, что я точно должна знать ответы, помогают быть всегда в поиске новой информации и условиях ее понимания и принятия детьми.

Я хочу достигать новых высот в своем деле, потому что именно это качество настоящего профессионала. Быть лучшей, не для того, чтобы кто-то говорил об этом, а потому что это является внутренней необходимостью.

Автор: Nerpa90

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2022 11:11
Мотать страницу вверх