Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Раньше я не могла себе представить отпуск без морского побережья. Каждый раз по возможности я стремилась в жаркие страны к морю или океану, чтобы загорать на пляже, слушать шум прибоя или купаться в прозрачной морской воде. Изредка такой отпуск сопровождался экскурсиями, походами по местным магазинам и достопримечательностям. Я думала, что это и есть отличный отдых. Но несколько лет назад кое-что изменилось, из-за ограничений, связанных с пандемией, не было возможности поехать на море. Мы с мужем и нашей собакой решили отдохнуть в нашей стране. Забронировали апартаменты и призадумались, чем бы заняться. Открыв карту местности, мы увидели большое количество живописных мест и достопримечательностей поблизости от нашего временного жилья. Так и начался наш небольшой отпуск. Мы посетили несколько замков и озёр, прошли много километров по лесам и паркам. Такие путешествия остаются в памяти надолго, и хочется их повторять снова и снова.

С тех пор несколько раз в год, хоть на пару дней, мы стремимся к такому виду отдыха. Останавливаясь в лесах, мы ищем пешие маршруты, которые могут вывести к руинам крепости или замка. Или поднимаемся на вершину горы, с которой открываются, потрясающие своей красотой, виды и панорамы. Или идём по тропе, которая выведет нас к чистейшему лесному ручейку или водопаду. С одной стороны, это тихий и спокойный отдых, но с другой - это буря эмоций, впечатлений и незабываемых ощущений.

Конечно, я по-прежнему люблю море. Но теперь я понимаю, что отдых должен быть разнообразным. Мой любимый отдых - это отпуск, который приносит огромное количество эмоций, а также чувство спокойствия, равновесия и душевного умиротворения. И каждый раз это может быть по-разному, надо лишь прислушаться к себе, чтобы понять, что ты хочешь именно сейчас. Вдохнуть солёный воздух моря, ощутить прохладу озёр, прислушиваться к шуму деревьев или дышать полной грудью в горах?

Автор: Alenka78578

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2022 07:17
Мотать страницу вверх