Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Дано: порция мороженого, резиновое кольцо, сломанный утюг. Постройте криогенную камеру, где будут применены все детали. Утюг не разбирать, использовать целиком. Вес – не больше двадцати килограммов.

Странно? Ничуть, очень напоминает техническое задание практически любой seo-статьи на заказ – вот вам ключевики, напишите текст с прямым вхождением запроса вроде «покупка труб в ппу изоляции СПБ недорого». Владельцы сайтов продвигают факторинговые услуги, продажу обсадных столов, использование раббердама, бетоноукладчики и туры в Силькеборг. Вы можете представить человека, который разбирается сразу во всем этом? Большинство людей и не подозревают, что обсадные столы используются при бурении скважин, а Силькеборг находится в Дании. А это темы статей одного-единственного копирайтера.

Естественно, он не обладает знаниями инженера буровых установок, стоматолога или финансиста, не вызубрил назубок карту всего земного шара. И потому строит криогенные камеры с обязательным использованием мороженого и целого утюга, то есть пишет на темы, в которых не понимает ни-че-го. Основное занятие автора seo-текстов – поиск и усвоение незнакомой информации, чтобы камера эта, то есть текст, была хоть сколько-то функциональной. А написать – дело второе, с этим справится любой человек, освоивший школьную программу и не чуждающийся чтения.

Зачастую копирайтеры-новички умеют только писать, и потому у них ничего не получается. Они думают, что вот сейчас начнут писать гениальные статьи о том, что им интересно. В результате форумы пестрят жалобами вроде «Подал две заявки, и тишина. Где же заказы найти?» А все потому, что откликаются они только на тендеры с неспецифическими темами, где желающих ой как много. Бедолаги не понимают простой истины – специалисты в финансовых вопросах, инженеры, врачи деньги зарабатывают по-другому. Хочешь быть SEO-копирайтером – открой свой разум, пиши и учись, учись и пиши.

Автор: Ольга Кирилина

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2013 20:43
Мотать страницу вверх