Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Потому что автор этого романа был искусным манипулятором своих читателей. С помощью такого названия автор попытался заинтересовать, как можно больше, своих потенциальных читателей.

Александр Дюма был не совсем обычным писателем. Дело в том, что он прекрасно владел методами манипуляции своего читателя. Он умел заинтересовать человека, который читал его роман, привлечь внимание к событиям и героям своего романа.

Эта книга не простое повествование о жизни и приключениях, после прочтения которой читатель смог бы успокоиться. Не желать узнать о дальнейшей судьбе героев этого романа. Не желать и дальше участвовать и узнавать о судьбах людей из этого романа.

Александр Дюма нашёл прекрасный хитрый ход писателя, чтобы любого читателя, заставить помнить об этом своём повествовании. Чтобы любой человек, который прочитает его книгу, получил бы ещё больше вопросов на свои внутренние вопросы, возникающие не только при прочтении данного романа, но, самое главное, после окончания знакомства с данной книгой.

Почему данная книга называется "Три мушкетёра", а в ней описывают судьбы четырёх главных героев этого романа ?

Это и есть тот самый вид манипуляции автором своих читателей. Его читатели с математическим складом ума задают автору и себе этот вопрос. Читатели с обострённым чувством справедливости недовольны таким названием. По их мнению, этот роман должен был называться не "Три мушкетёра", а "Д’Артаньян и три мушкетера".

Это просто один из видов манипуляции автором своих читателей, чтобы подогреть интерес к своим произведениям.

Автор: maksim2012

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2022 07:17
Мотать страницу вверх