Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Этот философский вопрос дает повод для размышлений.

Начало и конец — два противоречивых понятия. Оксюморон, оказывается. Что стоит за этим? Начало подразумевает что-то новое: новый отрезок жизни, перемены (как к лучшему, так и к худшему). Окончание, в свою очередь, имеет полностью антонимическое значение. Как они взаимосвязаны?

В моем понимании трактовка этой фразы двояка. Во-первых, это может означать начало тяжелых событий (например, конец света). Затем конец – крах, стихийные бедствия и т. д., которые придают высказыванию отрицательный смысл. Во-вторых, конец может приобретать положительное значение. Конец болезни, конец душевных переживаний, конец боли. Тогда начало чего-то нового — радостное явление.

В повседневной жизни мы часто с этим сталкиваемся. Когда мы понимаем, что что-то заканчивается, мы решаем сами для себя, наслаждаться этим периодом или нет. Ведь все приходящее. Главное ценить себя настоящего и не переживать по мелочам.

Также началом конца может означать поиск выхода из сложной жизненной ситуации, когда для решения проблемы еще долгий путь, но четкий и продуманный план выхода из кризиса уже начертан. В этом случае начало означает стратегию последовательных действий, а конец – перспективу радикального выхода из тупика. Это может касаться как бытовых проблем, так и затруднений на работе.

Автор: alinka828

Оценка: 2

Уникальность: 45 %

Дата публикации: 11.05.2022 15:45
Мотать страницу вверх