Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Путешествия - это, конечно, хорошо. Но хорошо ли путешествовать во времени?

Мечтают об этом люди, которые сожалеют о чем-то либо боятся, что будут сожалеть потом.

Совершая какую-либо ошибку в жизни, потеряв что-то или кого-то, мы мечтаем вернуться в прошлое, чтобы исправить это и поступить по-другому. А вот, чтобы не сожалеть о выборе, который стоит перед нами сейчас, мы мечтаем попасть в будущее, и подсмотреть, что же там ждёт? От простого: что будет, если я выберу сегодня пешую прогулку в магазин, вместо поездки на машине, до самого сложного – какое меня ждет будущее, если я выберу именно этого партнера для жизни?

И каждый из нас, хотя бы однажды, да мечтал об этом. Обычно такие мысли посещают нас в критические моменты жизни. Например, кризис. Нет, не когда мы думаем: «Эх, сейчас бы в 2013-ый да как закупиться долларом по 30 рублей!» Конечно же, я говорю о психологическом кризисе в жизни человека. Когда мы чувствуем, что что-то идёт не так, и мы начинаем копаться в себе, искать ответы на вопросы, в какой момент я поступил неправильно, какой же из моих выборов стал роковым? Найдя ответ, решаем: «Хочу вернуться и сделать по-другому!»

Но будет ли новый выбор лучше? Мы видели множество фильмов, читали не меньшее количество книг на эту тему. И все они однозначно говорят нам, что первоначальный выбор, это все-таки лучший из вариантов развития событий!

Помните, всех ошибок на своём пути не избежать, а вот какие будут от этого последствия, уже решаем мы. Вынесем ли мы из этого какой-нибудь урок или же будем бесконечно ходить кругами по полю с граблями. Чтобы проще было сделать выбор, нужно самому принимать решения, без советчиков и «подсказчиков», которым со стороны виднее. Просто ответьте себе на главный вопрос: чего же я хочу? И как я этого хочу? Ведь чаще всего, мы жалеем, о выборе, который делаем с чужой «подачки» Любите себя и прислушивайтесь к себе, и тогда, Вы точно не станете тем, кому нужна машина времени.

Автор: Obolennka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2022 06:25
Мотать страницу вверх