Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Садик , школа , университет - это та платформа на которой люди начинают проявлять свои качества в роли оратора . С уверенностью могу сказать , что человек с рождения должен владеть качествами оратора . А это : спокойствие , внутренняя собранность и не боязнь выступать на публике .

О себе же могу сказать , что я не тот человек который любит выступать на публике . Хотя в садике , школе , университете выступление на мероприятиях были моей неотъемлемой частью жизни . Мне кажется , что важно определить почему мы боимся выступать перед публикой . Люди бояться не выступления, а того, как отреагирует публика на него . Думаю у всех людей есть одно состояние до выхода на сцену ,и второе - после выхода на сцену . Часто я себе ставила такой вопрос : " Почему у меня не получается выступать перед публикой ? " . И в итоге я пришла к такому выводу , что с таким даром ораторства надо родиться . Человек который выступает на публике должен развиваться в разных направлениях , что бы усовершенствовать своё умение . Приятно видеть на сцене человека который "как рыба в тарелке " , чем на того кто стесняется .

Итак , я не могу себя отнести к людям , которые не бояться выступать на публике . Но если такая возможность будет , перед выступлением нужно провести психологическую подготовку .

Автор: miroslavaslavina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2022 20:17
Мотать страницу вверх