Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Соседи - это неотъемлемая часть каждого человека. В любом случае люди живут по соседству друг с другом, если они конечно не на необитаемом острове. Соседи в какой-то степени помогают социализироваться на начальном этапе жизни человека. В пример можно взять ребенка, который растет и помимо семьи, его окружают в первое время незнакомые ему люди - соседи. Ребенок начинает изучать незнакомого человека, тем самым начинается социализация его жизни.

Определенно есть такие люди, которые по своему характеру и натуре любят общение и им оно всегда необходимо. Таким образом общение с соседями, считается неотъемлемо частью их жизни. Люди живущие по соседству с поводом и без него дружно ладят семьями, становятся ближе чем даже кровные родственники. У казахского народа есть такая пословица: близкий сосед лучше дальней родни, что практически описывает всю суть данной темы. Особенно это очень уместно людям живущим в сельской местности, так как соседи очень ценятся тем, что готовы помочь и по хозяйству, либо если хозяева куда-то уезжают, приглядывают за домом.

Однако в современном мире, за не имением свободного времени и занятости многие люди, а особенно молодые люди перестали близко общаться с соседями по сравнению с былыми временами. Да и современное поколение вырастают со своими взглядами на жизнь, где не любит близкого отношения, а также общения со множеством людей, выбирая себе в общения 1-2 человека с кем разделяет взгляды на жизнь. Современные реалии требуют большого количества времени в социальных сетях.

На основании вышеизложенного хотелось бы подытожить сказанное. На столь риторический вопрос как - "Любите ли вы соседей?" однозначного ответа нет и быть не может. Я считаю, что соседи конечно важны для социальной жизни, однако любить или не любить соседа - это выбор каждого, но уважать человека это обязанность каждого.

Автор: ZhibekSergazinova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2022 15:35
Мотать страницу вверх