Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Казалось бы, что может быть проще, чем сон? Глаза закрыты. Тело горизонтально.

Тем не менее, мне не всегда удается легко и быстро заснуть. На это может повлиять мое самочувствие, в особенности - психологическое или эмоциональное состояние. Вне зависимости от причины, у меня есть цель - уснуть.

Когда мне подолгу мне спится, я иду по своему собственному пути ко сну.

Шаг первый - падение. Для того, чтобы заснуть, я позволяю себе "упасть в свое подсознание". Я ощущаю, как глаза начинают двигаться хаотично и без моего участия, предлагая моей памяти и фантазии образы из прошлого.

Шаг второй - расслабление. Регулярные практики йоги подарили мне "шавасану". Представьте, тяжелая (физически, но не морально) практика и в конце - она. Шавасана. Асана полного расслабления. Именно она и встречает меня в постели каждую ночь: я позволяю своему телу расслабляться постепенно, размеренно. Тело тяжелеет, готовится к полноценному отдыху. И до его начала остаются считанные секунду...

Шаг три - грандиозные планы. Расслабленная я, расслабленное тело мечтают о продуктивном и насыщенном дне утром. Вот я проснулась вовремя, вот я делаю зарядку, пью воду с лимоном... Вот я заснула.

Готово.

Автор: AlexaFrance

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2022 00:24
Мотать страницу вверх