Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Для меня каша в голове не является пищей для ума, ведь в моей голове все разложено по полочкам. Каждая моя умная мысль, интересная идея, и даже просто размышление находит свое место.

У человека в голове всегда хранится огромное количество информации, приходящее к нам из разных сфер жизни, и с каждым днем этой информации становится все больше и больше. Мозг - это один из важных и сложных органов человека. Он обрабатывает большое количество поступающей нам информации. Случается такое, что часть ее бывает нам никак не полезна, и из-за этого у нас появляется в голове каша, которая не дает нам нам четкого ответа, путает нас, мешает нам сориентироваться в какой-то сложной ситуации, не позволяет определить, на что и как правильно отреагировать.

Но, с другой стороны, у творческих людей на первом этапе создания каких-то идей в голове всегда беспорядок и каша, ведь они собирают информацию отовсюду, чтобы полностью погрузиться в определенную тему. Но на следующем этапе они все же раскладывают всю информацию по местам и придают своим мыслям и идеям законченный вид, перенося их на лист бумаги, с помощью ручки или в электронном виде.

Мой совет каждому, если у вас появляется каша в голове, то раскладывать ее по полочкам. Анализировать сразу информацию, зачем и как она к нам попала, стоит ли вообще ее хранить в нашей голове, и как использовать ее дальше.

Автор: Oleg7775656

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2022 19:39
Мотать страницу вверх