Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Отвечая на поставленный вопрос, я была вынуждена погрузиться на несколько минут в раздумья, так как достаточно трудно выделять из множество прекрасного одно «самое прекрасное», это как отвечать на вопросы: «какой твой любимый фильм?», «жанр музыки?», «песня?», «исполнитель?» и прочее. Я достаточно многогранная, разносторонняя личность, не из любителей стоять на одном месте, а в точности наоборот, изучать и исследовать всё новое и необузданное, погружаться с головой в непривычные чувства, эмоции и впечатления.
Но, хорошо подумав, я смогла выделить из множества книг одну - «лучшую, которую я когда-либо читала», это книга, написанная Марком Мэнсоном «Тонкое искусство пофигизма». Отвечая на вопрос «почему?», скажу: в своё время, в подростковом периоде, именно эта книга расставила многие вещи в моей формирующейся голове по полочкам, поменяла взгляд на многие, казалось бы, обыденные вещи, научила смотреть на ситуацию с другой, непривычной стороны, а главное - не принимать всё близко к сердцу и думать о том, что действительно важно. Как сейчас помню: после прочтения этой книги мне казалось, что я стала самой мудрой девушкой на этой планете, я ощущала себя не на 15 лет, а на все 35, было такое счастье внутри, что я поняла каждое слово, каждую букву, который доносил автор до читателя, это была самая яркая книга за всю мою жизнь на тот момент.
Да и впрочем, наверное за всю мою жизнь и на данный момент, несмотря на то, что после неё были прочитаны ещё десятки достойных книг.

Автор: Lemis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2022 23:16
Мотать страницу вверх