Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Во многих случаях, когда вы уходите из дома и оставляете свою кошку одну, вы можете задаться вопросом: что делает моя кошка, когда остается одна? Если вы вернулись домой и обнаружили, что что-то лежит не там, где вы это оставили, не паникуйте! Ведь это наверняка сделал ваш домашний питомец, который любит проказничать. Но что же обычно делаю кошки, когда остаются дома одни?

Ищут вас

Как только вы уходите из дома, одно из первых действий вашей кошки – пройтись вокруг, чтобы убедиться, что вы ушли. Они также любят ходить вокруг и проверять вещи, которые они могли не заметить, ведь кошки – очень любопытные животные.

Занимаются "йогой"

Кошки многократно растягиваются в течение дня, особенно когда вас нет дома, поэтому они могут делать это где угодно. Кошки делают такие растяжки, потому что большую часть дня они проводят во сне, что вызывает онемение, которое заставляет их потягиваться, что вызывает приятные ощущения и стимулирует кровоснабжение.

Любят кушать

Когда кошки остаются одни, они могут есть более спокойно, не испытывая стресса. Если вы сможете оставить им порцию корма, они будут очень благодарны за это. Важно также не забывать оставлять в их миске свежую воду.

Спят

Не является большим секретом, а тем более трудно представимым, что когда кошки остаются дома одни, большую часть дня они проводят во сне.

Затевают "плохие поступки"

Хотя не все кошки непослушны или плохо себя ведут, есть и такие, которые проводят свои одинокие дни, совершая различные "плохие поступки", например: воруют еду, портят мебель или бросают предметы на пол.

Приветствуют вас, когда вы приходите домой

Есть кошки, которые безумно мяукают, когда вы приходите домой, другие предпочитают тереться о вас, чтобы пропитаться вашим запахом (что они делают при каждом удобном случае), а есть и такие, которым вообще безразлично, что вы пришли домой. Лично мое мнение, если вам интересно, что в действительности делает ваша кошка, когда вас нет дома, установите видеонаблюдение.

Автор: NV2121

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.05.2022 11:30
Мотать страницу вверх