Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Устойчивость к стрессу – стандартное требование к претендентам на ответственные должности. Одна из составляющих профессиональной деятельности капитана круизного лайнера и кассира в «Пятерочке». Совокупность необходимых качеств, наличие которых работодатель будет проверять во время стрессового интервью. Невозмутимость, спокойствие, уверенность, способность к самоконтролю в нестандартных ситуациях.

Оборотная сторона медали – подавленные эмоции, усталость от строгих рамок поведения, склонность к обесцениванию чужих чувств. Поэтому лучшие помощники в быстром преодолении стресса – низкий эмоциональный интеллект вкупе с неразвитой эмпатией. Но тревожным людям для преодоления стрессовых ситуаций, напротив, рекомендуется делиться своими переживаниями.

Стрессоустойчивость может быть врожденной чертой характера или приобретенной. Развитие психологического навыка происходит в процессе самосовершенствования, духовного роста, работы с психоаналитиком. Отдельное внимание при этом необходимо уделить физическому здоровью. Повышению уровня стрессоустойчивости способствуют нормализация гормонального фона и лечение хронических заболеваний.

Автор: Layla

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2022 12:08
Мотать страницу вверх