Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

В сознании людей прочно укрепилось опасение, что встреча с чёрной кошкой сулит несчастья и невзгоды. На протяжении долгого периода времени она ассоциируется со злыми духами, негативом и проблемами. Если чёрная кошка перебежала дорогу, далеко не всегда примета сулит неприятности. Не следует связывать личные трудности и преграды, возникающие на жизненном пути, со встречей с ней. Она отличается своенравием и независимостью. Зрачки кошки, которые то расширяются, то сужаются, имеют сходство с фазами луны. Именно поэтому её часто называют проводником в потусторонний мир.

Восприятие кошки как предвестницы невзгоды пришло к нам из средневековья. Тогда считали, что ведьмы, провоцирующие неурожай и эпидемии страшных болезней, по ночам превращаются именно в черных кошек. Встреча с черным котом, особенно в темное время суток, обещала скорую болезнь или даже смерть. Кроме того, церковь называла этих животных помощницами дьявола, которые наблюдают за человеческим миром и сообщают своему хозяину о том, через какие людские слабости он может оказывать влияние на душу и тело человека.

Ни в коем случае не обижайте кошку: она всего лишь предупреждает вас об опасности, и защищаться вам надо не от нее. К тому же, символом скорой беды она является лишь в тот момент, когда она перебегает дорогу. Если кошка просто вышла к вам навстречу, ждите внезапной радости. А домашний черный кот оберегает семью от зла и неприятностей и не пускает в дом тех, кто пришел с недобрыми намерениями.

Автор: ReginaMan

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 28.04.2022 17:04
Мотать страницу вверх