Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

На этот вопрос сложно ответить, так как в жизни бывают разные обстоятельства. Адекватные люди обычно решают конфликтные ситуации мирным путем. С кулаками вопросы не решишь. Неуравновешенные люди, не разобравшись в ситуации, сразу же бросаются с кулаками на противника. Но иногда складываются ситуации, выходящие из-под контроля даже для уравновешенных людей, если задета честь, справедливость, совесть близких людей и т.п. Ссоры и конфликты не приводят к рациональному результату.

Поэтому надо уметь различать в процессе сложившейся ситуации правомерность и справедливость. Люди бывают разные: это зависит от воспитания, окружающей среды обитания (злые, невоспитанные, преступники, мошенники и т.д.). Исходя из этого в различных ситуациях надо стараться разобраться более детально и доказать свою правоту.

Я думаю, что справедливый, уравновешенный, адекватный человек, который различает добро от зла должен защищать себя любым способом. Поэтому я считаю, если ситуацию без ‘кулака’ не решить, то за справедливость можно побить. Это мое личное мнение.

Автор: Aikor2627

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2022 11:54
Мотать страницу вверх