Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

У каждого из нас своя свобода в работе. Для меня это возможность не быть привязанной к месту, распорядку дня и приказам от начальства. Именно приказам, а не заданиям.

Идеально - это когда есть определенный дедлайн. Поставленную задачу можно выполнять хоть под покровом ночи, хоть под пение петухов. Да, кстати, соображаю я лучше в промежутке с 6 до 9 утра - кукареканье мне подходит больше, чем темнота.

А выбор места, когда у тебя есть ребенок, тот ещё квест. Никуда не денешься от маленького исследователя. Во время его сна рабочий стол заменяется кроватью - под сладкое сопение на ум приходит много новых идей.

На прогулке лучше всего думается на моей любимой лавочке в парке под берёзой. Допинг для мозга в эти моменты стандартный - свежая вишнёвая булочка и ароматный капучино из кафе ближайшей Пятерочки.

Периодически приходится писать под звуки детских песен - муж за рулём, дочь в автокресле, я в телефоне. Семья едет к своим спасителям - бабушке и дедушке.

Да, для кого-то свобода - это сидеть в офисе с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед в 12.00 и ни минутой ранее.

Это снимает ответственность за выполненные поручения, ведь твой руководитель берёт её на свои плечи.

Это снимает ответственность за планирование своего дня, ведь ты итак знаешь, просыпаясь с утра, что тебя ждёт.

Это снимает ответственность за поиск прибыльных заданий, ведь свой оклад ты получишь несмотря ни на что.

Да, раньше для меня свобода была в рамках с 9.00 до 18.00. Но в это время были странные приказы руководителя, отчёты за каждый потраченный рубль и много, очень много сплетен.

Но я решила все круто поменять. Сделать лично меня свободнее может копирайтинг, потому что я люблю писать и могу это делать в любом месте, в любое время и в любом состоянии.

А какие профессии помогут другим людям? Возможно, кто-то согласится со мной и пойдет в онлайн, а кому-то по душе офисная работа. И там, и там своя свобода.

Автор: julianari

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2022 20:39
Мотать страницу вверх