Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Все мы в той или иной ситуации сталкивались с ложью, будь то продавец из магазина техники, уверяющий в жизненной необходимости покупки телевизора, или мама, уверяющая что от капусты у девочки вырастет грудь, надеясь что та ее съест. А порой мы и сами находились в такой ситуации когда немного солгать было необходимостью.

Но как же нам распознать ложь, дабы не стать жертвой мошенников? Я выделила несколько советов, которые могут помочь вам распознать искренен ли человек на самом деле

- Когда человек врет, он старается говорить лаконично, сжато. Поэтому нужно попытаться его разговорить, чтобы он начал возможно, путаться в своих словах.
- Лицо тоже может выдать человека, если он говорит правду, то скорей всего вы не увидите на его лице улыбки "с пол лица", не будет оскала. Скорей всего при правдивой улыбке глаза немого с щурятся, улыбка будет мягкой, глаза добрее.
- Так же по жестам тела будет видно, насколько человек правдив, если он старается пригладить волосы, заламывает пальцы или старается произвести любые действия по "уходу за телом", скорее всего он нечестен с вами.
- Задав много вопросов, можно понять говорят ли вам правду, так как человек который врет, скорее всего будет повторять вопрос, чтобы у него было больше времени, придумать новую ложь.

Ну и напоследок, развивайте свою интуицию, это тоже прекрасный способ узнать с каким человеком вы имеете дело, прислушивайтесь к себе.

Автор: tinspo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2022 15:38
Мотать страницу вверх