Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

День у Ивана Пафнутьевича начинался не с кофе. Когда-то давно, в далекой шебутной юности, он любил выпить чашечку горячего ароматного напитка. И даже иногда с коньячком. Но — сердечко, давление, лишний вес, брюшко, лысина, геморрой… В общем, кофе он не пил очень давно. Лет наверное 20, а может и все 25.

С коньячком он тоже завязал. Тут сердечко было ни при чем, а вот желудок — очень даже. Впрочем, язву Пафнутьич успешно залечил. Однако к коньячку все равно не возвращался, да и вообще перестал пить — сразу после коронавируса. А курить он бросил еще раньше, почти сразу после кофе.

И что же оставалось Ивану Пафнутьевичу при такой жизни? Всего две радости — смотреть футбол и писать тексты. Да и футбол, честно говоря, тоже как-то стал надоедать. Иван мог легко рассказать, как забивали голы Ширеа и Росси в далеком 1982-м, а вот результаты последних чемпионатов забывались практически сразу.

Как сказал бы любой модный психолог, Ивану Пафнутьевичу срочно был нужен новый вызов, еще лучше — какая-то встряска. И она случилась. После памятного февральского утра в жизни степенного немолодого мужчины сразу же появилось море совершенно нового смысла. Теперь он практически круглосуточно читал сводки и телеграм-каналы.

Как ни странно, новое хобби Ивана разделяли многие соседи, бывшие коллеги и просто знакомые. Выходя с мусором за пять минут до начала комендантского часа, он слышал голос 90-летней Сары Абрамовны:

— Что там слышно, молодой человек, как там наши?

— Всё хорошо, противник бежит в панике, — скороговоркой отвечал Пафнутьич, а сам в очередной раз задумывался, а «наши» для Сары Абрамовны — это кто? Но вслух такие вопросы задавать было не принято. Да и небезопасно. Поэтому Иван возвращался домой, быстро прочитывал сразу несколько сводок от противостоящих штабов и министерств, а потом уныло смотрел на так и не дописанный текст.

— Эх-эх… — кряхтел Иван Пафнутьевич и со страшной силой набрасывался на клавиши с буквами, запятыми и пробелами. Через пару часов текст отправлялся заказчику, а его автор возвращался к телеграм-каналам. Получение информации превратилось в наркотик, а разнообразные «военно-политические эксперты» и военкоры по истечении первого месяца кампании вдруг решили, что по ночам нужно спать.

Иван искренне недоумевал — как вообще можно дрыхнуть, когда ему срочно нужна информация? Отечество в опасности, а эти… Но делать оставалось нечего, и часа в два-три ночи он сдавался и тоже отходил ко сну. Чтобы наутро подняться и опять запрыгнуть в привычно вертящееся колесо — биржи, сводки, телеграм-каналы, заказы, спикеры, эксперты и тексты.

Иван открыл глаза. Часы показывали 7:40. День опять начинался не с кофе.

Автор: Falco

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2022 17:13
Мотать страницу вверх