Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты? На этот вопрос вряд ли можно ответить однозначно, ведь у каждого человека, каждой народности на этот счет свое мнение.

Не секрет, что современное общество живет с множеством стереотипов. Говоря о понятии красоты, принято считать, что есть люди внешне красивые и не очень. Из этого истекает другое, на мой взгляд, стереотипное мнение: красивым людям в жизни все дается намного проще. Я не согласна с этим утверждением, поскольку, во-первых, не бывает некрасивых людей - каждый человек уникален. Во-вторых, от внешних данных не зависит твой успех в том или ином поприще.

Я считаю, что истинная красота человека определяется, в первую очередь, его внутренним миром, интеллектом, способностью нести в общество позитив. Кто-то может сказать: "Но ведь встречают по одежке, а провожают по уму?" Несомненно, общество устроено так, что когда человек приходит в новый коллектив, прежде всего оценивают его одежду, прическу, походку, а не знания, навыки и прочее. И здесь самым важным моментом для человека будет то, как он сможет себя проявить в новом коллективе, ведь именно поступки говорят больше.

Говоря об истинной красоте, можно заключить так: каждый человек от рождения уникален, а, значит, и по-своему красив. Можно не стать моделью, но быть при этом великолепным другом, способным помочь в трудной жизненной ситуации. Каждому человеку нужно помнить, что красота - понятие относительное и очень субъективное, нужно просто быть собой и не опираться на общественное мнение, ведь людям свойственно ошибаться...

Автор: MariaDarkside

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2022 22:55
Мотать страницу вверх