Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Комплименты - это самая важная составляющая во взаимоотношениях между людьми. Многие знают, что хорошие слова и «вовремя» сказанный комплимент могут стать решающим фактором для какого-то действия. Именно поэтому, комплименты нужно говорить. Однако не все они несут такой смысл, нужно аккуратно подходить к выбору слов, чтобы комплимент был действительно положительным.
В нынешнее время актуальна тема делового этикета, в которой, безусловно, присутствуют комплименты. Ведь они помогают легко установить контакт, завязать знакомство или же просто завести новых друзей. Но какими они должны быть? В отличие от обычных комплиментов в деловом стиле они содержат конкретность, ведь она позволяет почувствовать собеседнику его искренность и правдивость. Вместе банального комплимента «Вы хорошо сегодня выглядите» стоит сказать «Ваш новый костюм очень элегантный. Он выглядит профессионально, и с Вами хочется иметь дело». Важно не только сказать сам комплимент, но и пояснить, почему вы говорите именно это.

Я девушка, поэтому я часто слышу в свой адрес комплимент «Вы красивая», однако это описывает лишь внешний облик. Также комплиментом я считаю, когда говорят «вы умная». Но самыми запоминающимися в моей жизни стали слова «Тобой хочется гордиться и брать с тебя пример». Это сказала одна моя давняя подруга, но в тот момент я почувствовала некоторое облегчение: что все, что я делаю не зря. Мысли об этом до сих пор вызывают улыбку на лице, и в тяжёлые моменты я вспоминаю эти слова и беру себя в руки, чтобы продолжать двигаться.

Автор: EkaterinaMatv

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2022 18:58
Мотать страницу вверх