Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Самое ценное в моей жизни - это мое здоровье. Здоровье нужно поддерживать как физически, так и духовно. Те люди, которые ценят свое здоровье являются самыми счастливыми людьми на этом свете. Здоровый человек мыслит здраво, а значит сможет достичь всех своих целей. Также в жизни необходима любовь! Любовь в отношении мужчины и женщины, влюбленных друг в друга - это один вид любви, а любовь в отношении к каждому земному существу, к любой ситуации, происходящей в твоей жизни, к любому состоянию внутри - это безусловная любовь, благодаря которому ты становишься мудрее, а жить становится слаще и проще.

Без любви не бывает семьи. Поэтому следующая ценность для меня - семья. Семья тебя оберегает, помогает и любит с самого твоего рождения. Благодаря семье, родителям ты стал тем, кем сейчас являешься. Во-первых нужно быть благодарным своим родителям за все, что они для тебя сделали, и во-вторых заботиться о них самих, радовать и любить.

Самая важная ценность, которую я вывела для себя недавно - это улыбка. Если только посчитать сколько раз мы улыбаемся за целый день, то можно понять, почему "этот день сегодня не такой хороший", почему "ему везёт, а мне нет", почему "у меня ничего не получается"... Улыбка решает все! Я провела эксперимент - постоянно улыбаться в течении дня. Было тяжело натягивать улыбку, чувствуешь себя дураком, но к концу дня я заметила, что у меня поменялись мысли. Я начала проще относится ко всему: к людям, к новостям, к природе, к различным ситуациям. А также поняла, что если ты "заразишь" своей улыбкой другого человека, значит ты помогла этому человеку почувствовать себя хоть немного лучше, чем было. Улыбка - делает тебя "живым", счастливым человеком.

Автор: Aqwertita

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2022 14:51
Мотать страницу вверх