За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

С самого детства бабушка прививала мне любовь к великому и могучему русскому языку. Каждый вечер сопровождался чтением народных сказок, стихов, рассказов. Произведения Пушкина я могла рассказывать наизусть, ни разу не подглядывая в книгу. Именно с прослушивания произведений отечественных поэтов и писателей начало произростать мое уважение к русской литературе и языку в целом.

Не зря говорят, что русский язык велик и могуч. Этот факт подтверждается в каждом слове, поговорке, цитате. Разнообразие словосочетаний, из которых выстраиваются предложения, стремится к бесконечности. А какое великое множество синонимов, антонимов, омонимов кружится вокруг нас. Человек, в совершенстве владеющий русской речью, выступает кладезем мудрости и знаний. Даже сейчас, при написании этого текста, я обращаюсь к силе слова и мысли. Не зная букв, правил орфографии и элементарного построения предложений человек становится беспомощен. Выражение мысли - это то, чем нас наделила природа. Без этого дара жизнь становится бессмысленной и серой.

Язык - это не просто форма передачи информации. Это мысль, которая течет сквозь века и тысячелетия. Благодаря его силе мы можем прочитать книги, написанные задолго до нашего рождения, узнать, как ранее жил народ, что он чувствовал, о чем мечтал.

В мире существуют сотни языков, одни из которых знают миллионы, а на других уже давно не говорят, так как языкам свойственно умирать. Но русский язык жив, и он процветает. Благодаря ему у меня есть возможность поделиться с читателями мыслями и чувствами, передать свои эмоции и восхищение языком нашей родины. Учите русский язык, развивайтесь, и в один момент вы поймете, как много он дал вам в жизни.

Автор: JaneAnis

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2022 10:56
Мотать страницу вверх