Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Обычно я веду себя ординарно, не рискую. Возможно, меня называют самым боязливым человеком, так как многие решения даются мне с трудом. Но буквально недавно (около полугода назад) в моей жизни случился переворот - я бросила учебу в университете. Учитывая тот факт, что всю школу я училась только на "пять", два красных аттестата, данное решение далось мне с большим трудом. Однако на то были свои причины, я нисколько не жалею об этом опыте.

Итак, почему же это произошло?

Лето две тысячи девятнадцатого года, экзамены прошли, я выбираю университет для дальнейшего обучения. Всё не так гладко, потому что выбор, как оказалось, у меня совсем небольшой. Моей страстью было и есть изучение иностранных языков. Однако в своем регионе я нашла только одно высшее учебное заведение, где я могу чему-то научиться (думала я). Далее всё шло по плану, я поступила и была очень счастлива, что скоро начнется та самая самостоятельная жизнь, вечные приключения и занимательная учёба. Первые полгода так всё и было...

Во втором семестре я начала огорчаться, что уровень преподавания иностранных языков в университете плохое. Школьная программа дала мне, я считаю, максимум, поэтому всё учебное время я сидела и скучала. Дальше начались общеобразовательные предметы, которые мне отчасти нравились, но требования к ним были слишком высоки, в то время как качество образования - нет. В то время моя страсть к обучению начала угасать. И так длилось ещё около полугода.

В конце две тысячи двадцать первого года я начала чувствовать сильную слабость, апатию и нелюбовь ко всему происходящему вокруг. Тройка, полученная мною за 4 семестр обучения в ВУЗе, сломала меня. Мне не хотелось есть, гулять, готовить, мыться, садиться за учёбу... Всё казалось бессмысленным. И в какой-то момент я встала на весы и увидела там число, которые повергло меня в шок. 38 килограммов... И тогда я приняла роковое решение - отчисляться. По совету родственников, я обратилась к психиатру, который прописал мне лечение. Мне стало немного лучше и я начала собирать документы на отчисление. Две недели поездок: сдача документов, общежития, учебников... И вот наконец-то - свершилось! Я свободна.

Это решение далось мне невероятно тяжело, но всё прошло отлично. Сейчас я обучаюсь дистанционно, меня всё устраивает, жизнь начала расцветать. Самая безумная вещь в моей жизни сделала меня счастливой. Рискуйте!

Автор: holynutella

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2022 00:17
Мотать страницу вверх